Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

476

Covilhete recortado

Estimativa

12 Julho 2018

Decoração policromada e dourada Imari representando ao centro medalhão com paisagem envolto em motivos vegetalistas
Marca do período na base
Período Kangxi (1662-1722)
(restauro no bordo)

Diam.: 25 cm