Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

47

Covilhete

Estimativa

700 - 900

21 Fevereiro 2017

Em esmalte policromado sobre metal amarelo representando ao centro figuras orientais num jardim
Cercadura com profusos motivos vegetalistas sobre fundo verde
China, 2ª metade do séc. XIX
(restaurado)

Diam.: 22,5 cm