527
Covilhete
Estimativa
160 - 250
Sessão 2
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Decoração relevada ao gosto barroco com volutas, concheados e motivos vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
24,5 x 24,5 cm
247 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado