129

Covilhete

Estimativa

250 - 300

5 Julho 2016

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando flores
Aba com friso de motivos florais e reservas representando objectos semi-preciosos
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenos restauros na aba)

Diam.: 21 cm