508

Costumes III - O Carnaval Alfacinha

José Malhoa (1855-1933)

Estimativa

3.500 - 5.000

25 Junho 2020

Óleo sobre madeira
Assinado e datado de 1894

18,5x11,5 cm

Nuno Saldanha, "José Malhoa 1855-1933, Catálogo Raisonné", 2012, p.319, ref.: CRJM/0840