584
Cortejo de despedida e embarque de Dona Catarina de Bragança para Inglaterra
Dirck Stoop (1610-1686)
Estimativa
200 - 400
25 Janeiro 2023
Valor de Martelo
Água-forte sobre papel
Datada de 1662
(pequenos defeitos e restauros)
32,5x40 cm
Gravura