97

"CORR Cabaça (à entrada de um porto)"

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

30.000 - 40.000

3 Maio 2021

Marcador e pastel sobre papel vegetal colado em tela
Assinado e datado 1998 2002

86x70 cm

António Lobo Antunes/Júlio Pomar, "Apontar com o Dedo o Centro da Terra", pp. 106-107, ill.38.