207
Corpo de tambor japonês, Kotsuzumi
Estimativa
7.000 - 8.000
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Período Edo, séc. XVII
Em madeira lacada a negro, com decoração estilo Kōdaiji representando folhas de lótus. Assinado no interior.
Alt.: 25 cm
Arte Asiática