Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

141

Coroa de Nossa Senhora

Estimativa

650 - 950

9 Dezembro 2020

Em prata, séc. XVIII/XIX
Decoração vazada e recortada com flores e folhagem e meias esferas relevadas
Encimada por esfera e cruz
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2019, Artº. 2, nº.2, alínea c
(defeitos e restauros algumas peças partidas)

Alt.: 17 cm
402 g