135

Coroa de imagem

Estimativa

2.200 - 3.500

18 Outubro 2016

Em ouro português
Coroa fechada em seis braços com decoração relevada e cinzelada
Contraste Cabeça de Tigre 800 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, restauros)

Alt.: 15 cm
91,6 g