329

Coroa de imagem

Estimativa

150 - 250

18 Maio 2016

Prata espanhola do séc. XIX
Decoração relevada com motivos vegetalistas, palmetas e concheados
Seis braços fechados sob orbe com cruz latina
Marcada, 750 milésimos
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 14,5 cm
141 g