724
Copo tulipa do séc. XVIII
Estimativa
260 - 280
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
Corpo liso assente sobre pedestal moldado
Bordo gravado M. JAMIN S CIAVIEP. Punção do Antigo Regime de mestre ourives PB coroado repetido 3 vezes
(pequenos restauros)
Alt.: 9,2 cm
98 g