330
Copo com tampa
Estimativa
27 Maio 2024
Valor de Martelo
Em prata de 835/000
Taça em forma de fruto
Pomo da tampa em forma de catatua
Fuste com escultura de São Jorge a matar o Dragão
Alemanha, séc. XIX/XX
Marca de garantia de teor
Sem contraste português ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2
(sinais de uso)
Alt.: 29 cm
553 g