334

Copo

Estimativa

250 - 300

23 Novembro 2022

Prata Francesa, Orleães 1764-1766
Fabricante Étienne TREMBLAY, mestre ourives em 1757.
Corpo liso com bordo filetado gravado com monograma NB
Punções do séc. XVIII
(em muito bom estado)

6x7 cm
66 g