333

Copo

Estimativa

280 - 320

23 Novembro 2022

Prata Francesa, 1784
Fabricante Noêl-César BOUTHEROUE-DESMARAIS, mestre ourives em Paris 1764.
Corpo liso com bordo filetado, gravado com monograma MB
Punções do séc. XVIII
(em muito bom estado)

6x6,5 cm
54 g