1156
Copo
Estimativa
100 - 150
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em cristal da fábrica da Vista Alegre
Decoração lapidada
Marcado "Viva El Rey", "Viva a Constituição", "Vivão as cortes" e "Viva a Nação"
Portugal, séc. XIX
(faltas, defeitos e sinais de uso)
10x8cm
Vidros