Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1156

Copo

Estimativa

100 - 150

30 Setembro 2021

Em cristal da fábrica da Vista Alegre
Decoração lapidada
Marcado "Viva El Rey", "Viva a Constituição", "Vivão as cortes" e "Viva a Nação"
Portugal, séc. XIX
(faltas, defeitos e sinais de uso)

10x8cm

Vidros