49
"Conversation Piece II – 13"
Maria José Cavaco (1967-2022)
Estimativa
700 - 1.300
15 Novembro 2023
Valor de Martelo
Óleo de linho, impressão a jacto de tinta, verniz corrector, marcadores e fita adesiva sobre papel
Assinado e datado 17
29,7 x 42 cm
"Maria José Cavaco. Conversation Piece: 4 Settings", Fundação Portuguesa das Comunicações (Galeria Bessa Pereira e Galeria Fonseca Macedo), Lisboa, 2018.