50

"Conversation Piece I - D"

Maria José Cavaco (1967-2022)

Estimativa

700 - 1.300

15 Novembro 2023

Óleo de linho, impressão a jacto de tinta, verniz corrector, grafite e fita adesiva sobre papel
Assinado e datado 2017

29,7x42 cm

"Maria José Cavaco. Conversation Piece: 4 Settings", Fundação Portuguesa das Comunicações (Galeria Bessa Pereira e Galeria Fonseca Macedo), Lisboa, 2018.