Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

160

Contador Mogol

Estimativa

25.000 - 30.000

22 Maio 2018

Em sissó com profusa decoração em marfim representando motivos florais
Com duas portas de abertura lateral e dezasseis gavetas de diferentes dimensões
Ferragens em metal amarelo
Índia Mogol, séc. XVII
(pequenos restauros)

37x60x34 cm