560
Contador Mogol
Estimativa
20.000 - 25.000
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em teca
Parcialmente revestido a ébano e com decoração embutida em ébano, marfim e sandeli representando motivos geométricos e flores
Com nove gavetas simulando doze
Espelhos das fechaduras e pegas em metal dourado
Índia, séc. XVII
28x41x29,5 cm