Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

560

Contador Mogol

Estimativa

20.000 - 25.000

5 Março 2020

Em teca
Parcialmente revestido a ébano e com decoração embutida em ébano, marfim e sandeli representando motivos geométricos e flores
Com nove gavetas simulando doze
Espelhos das fechaduras e pegas em metal dourado
Índia, séc. XVII

28x41x29,5 cm