Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

334

Contador Mogol

Estimativa

15.000 - 18.000

7 Outubro 2014

Em sissó com profusa decoração embutida em marfim representando motivos vegetalistas e pássaros
Com tampa de abater, seis gavetas de diferentes dimensões e ferragens metal amarelo
India Mogol, séc. XVII
(pequenos defeitos e restauros)

19x32x21 cm