Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

213

Contador Mogol

Estimativa

28.000 - 35.000

25 Junho 2014

Em sissó
Com decoração embutida em marfim representando motivos vegetalistas
Com duas portas de abertura lateral e treze gavetas de diferentes tamanhos no interior
Ferragens em metal amarelo
Índia Mogol, séc. XVII
(restauros)

39x60x36 cm