213
Contador Mogol
Estimativa
28.000 - 35.000
25 Junho 2014
Valor de Martelo
Em sissó
Com decoração embutida em marfim representando motivos vegetalistas
Com duas portas de abertura lateral e treze gavetas de diferentes tamanhos no interior
Ferragens em metal amarelo
Índia Mogol, séc. XVII
(restauros)
39x60x36 cm