151

Contador indo-português do Séc.XVII

Estimativa

10.000 - 15.000

5 Dezembro 2012

Em teca, sissó e ébano
Com doze gavetas simulando dezasseis
Tampo, ilhargas e frentes das gavetas com decoração embutida
Puxadores de pingente em latão (posteriores)
Assente sobre base com duas gavetas
(Faltas e defeitos)
90x43x107 cm