Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

63

Contador Indo-Português com trempe

Estimativa

9.500 - 12.000

11 Julho 2018

Em teca e sissó
Com catorze gavetas simulando dezasseis
Ferragens não originais em latão
Séc. XVII
Trempe em pau-santo, saiais entalhados e recortados com enrolamentos, pernas e travejamentos torneados
Séc. XIX
(restauros e defeitos)

108x90x49 cm