63
Contador Indo-Português com trempe
Estimativa
9.500 - 12.000
11 Julho 2018
Valor de Martelo
Em teca e sissó
Com catorze gavetas simulando dezasseis
Ferragens não originais em latão
Séc. XVII
Trempe em pau-santo, saiais entalhados e recortados com enrolamentos, pernas e travejamentos torneados
Séc. XIX
(restauros e defeitos)
108x90x49 cm