Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

143

Contador Indo-Português

Estimativa

20.000 - 30.000

21 Outubro 2024

Em teca, com revestimento em sissó e decoração embutida em marfim, sadeli e outras madeiras representando enrolamentos vegetalistas, flores e frisos geométricos
Com ferragens em metal dourado e frente com duas portas; espelhos das fechaduras recortados em forma de águias bicéfalas
Interior com oito gavetas simulando nove
Séc. XVII/XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

24x36,5x27 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação