Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

57

Contador Indo-português

Estimativa

2.200 - 3.000

14 Março 2018

Em sissó com embutidos em marfim
Decoração com círculos e flores estilizados e frente das gavetas em marfim gravado
Tampo de abater e interior com seis gavetas simulando nove
Séc. XVII
(restauros, faltas e defeitos)

20x31,5x22,5 cm