416
Contador espanhol ao gosto flamengo
Estimativa
4.000 - 6.000
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo, nogueira, pau-cetim e tartaruga
Frisos e pés ebanizados
Aplicações em bronze dourado
Com nove gavetas, nicho central contendo quatro gavetinhas no interior
Porta decorada com figura mitológica ladeada por colunata
Espanha, séc. XVIII/XIX
142x117x40 cm