61
Contador e trempe
Estimativa
11 Julho 2018
Valor de Martelo
Em nogueira
Decoração embutida em marfim e várias madeiras
Sete gavetas com puxadores em marfim
Mesa estilo Filipina com pernas torneadas e fiadores em ferro
Espanha, séc. XIX
(defeitos)
111x69,5x29 cm (total)