855
Contador de mesa italiano
Estimativa
6.000 - 8.000
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em ébano e outras madeiras
Com rica decoração embutida em marfim representando enrolamentos vegetalistas, florões e bustos femininos
Interior com várias gavetas e compartimentos
Itália, meados do séc. XVII
(pequenos defeitos e restauros)
58x82x39 cm