Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

722

Contador de mesa

Estimativa

3.000 - 4.000

20 Outubro 2022

Em madeina dourada e policromada
Decoração a dourado sobre fundo negro de inspiração Persa representando pássaros, elementos vegetalistas e flores
Com nove gavetas sendo quatro pequenas
Índia Mogol
(sinais de uso)

33x41,5x27 cm

Proveniência: Convento do Paraíso de Évora