722
Contador de mesa
Estimativa
3.000 - 4.000
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em madeina dourada e policromada
Decoração a dourado sobre fundo negro de inspiração Persa representando pássaros, elementos vegetalistas e flores
Com nove gavetas sendo quatro pequenas
Índia Mogol
(sinais de uso)
33x41,5x27 cm
Proveniência: Convento do Paraíso de Évora