143

Contador de mesa

Estimativa

1.800 - 2.500

6 Junho 2023

Em pau-santo e madeira faixeada a pau-santo
Decorado com filetes embutidos em espinheiro descrevendo padrão geométrico
Com sete gavetas simulando nove
Itália, séc. XIX

35,5x62x30,5 cm