143
Contador de mesa
Estimativa
1.800 - 2.500
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em pau-santo e madeira faixeada a pau-santo
Decorado com filetes embutidos em espinheiro descrevendo padrão geométrico
Com sete gavetas simulando nove
Itália, séc. XIX
35,5x62x30,5 cm