69
Contador de estrado Maneirista
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em nogueira e faixeado a nogueira
Frente com embutidos em latão
Gavetas revestidas a tartaruga e molduras em pau-santo
Três gavetas simulando quatro
Ferragens em bronze dourado
Pés de bolacha
Espanha, séc. XVII (início)
(pequenos restauros, indícios de xilófagos)
29,5x47,5x28 cm