37
Contador de estrado Indo-Português
Estimativa
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em teca com revestimento parcial em ébano
Decoração embutida em ébano e marfim
Com cinco pequenas gavetas simulando seis
Séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas e defeitos)
27x31x23,5 cm