625
Contador de estrado
Estimativa
5.000 - 8.000
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em teca e ébano com tampo de abater
Embutidos em marfim com frisos de flores, figuras indianas e animais selvagens
Seis gavetas simulando nove
India, séc. XIX
29x42x28 cm