302

Contador com trempe Jorge II

Estimativa

5.000 - 8.000

6 Junho 2023

Em madeira lacada a negro
Decoração a dourado representando paisagens orientais, flores e pássaros
Ferragens e aplicações em metal dourado
Interior com dez gavetas, simulando onze
(sinais de uso, restauros, faltas, defeitos e indício de xilófagos)

164x97x54 cm