Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

112

Contador com trempe Indo-Português

Estimativa

1.000 - 2.000

28 Setembro 2021

Em teca e outras madeiras
Frente com dezassete gavetas de diversos tamanhos e formatos com moldura e puxadores em madeira ebanizada
Trempe posterior em madeira ebanizada com pernas e travessas torneadas
Séc. XVII
(restauros, alterações, pequenas faltas e defeitos, indícios de xilófagos)

108x82x39 cm