Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

587

Contador com trempe, Indo-Português

Estimativa

6.000 - 9.000

21 Março 2023

Estrutura em madeira de teca, faxeada a sissó e ébano
Ferragens em cobre vazado e recortado e pregaria em latão dourado
Com nove gavetas
Trempe com duas gavetas e um gavetão
Pernas esculpidas "Nagini"
Séc. XIX

125x83x45 cm