166

Contador com trempe Hispano-Filipino

Estimativa

2.500 - 3.000

28 Maio 2019

Em pau-santo com filetes em marfim
Tampo de abater e interior com treze gavetas simulando quinze
Ferragens em ferro
Trempe posterior
Séc. XVII
(faltas, defeitos e restauros)

139x102,5x46 cm