493
Contador com trempe Hispano-Filipino
Estimativa
1.800 - 2.200
13 Março 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo com filetes em espinheiro
Com dezassete gavetas simulando vinte
Ferragens em ferro
Trempe posterior de séc. XIX
Séc. XVII
(faltas, adaptações e restauros)
164x106x42 cm