42
Contador com trempe estilo Indo-Portugês
Estimativa
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em teca e sissó
Com decoração embutida
Pés recortados em forma de "Jatayus" e ferragens em metal amarelo rendilhado
Contador com sete gavetas simulando 12 e trempe com duas gavetas
Séc. XIX
(defeitos)
122,5x76x37,5 cm