Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

473

Contador com trempe

Estimativa

3.500 - 5.000

11 Dezembro 2019

Em pau-santo e faixeada de pau-santo
Com cinco gavetas simulando nove
Frentes das gavetas e ilhargas almofadadas e frisos moldados
Trempe com pernas, travessas torneadas e frisos tremidos
Ferragens em metal amarelo recortado
(restauros, pequenas faltas e defeitos, falta de uma fechadura, vestígios de insectos xilófagos)

144x50x84 cm