551

Contador com trempe

Estimativa

25 Junho 2020

Em pau-santo e outras madeiras
Com oito gavetas simulando doze
Decoração entalhada com tremidos e ferragens em metal amarelo
Trempe com pernas e travessas torneadas
Portugal, séc. XVIII/XIX

108,5x89x41,5 cm