814
Contador com trempe
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo e faixeado de pau-santo
Com nove gavetas simulando doze
Faixas de tremidos
Trempe com saial recortado
Pernas e travessas torneadas
Espelhos de fechadura e espelhos em metal amarelo recortado e vazado
Portugal, séc. XVIII
(restauros, faltas, defeitos e indício de xilófagos)
118x89x35 cm