Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

296

Contador com trempe

Estimativa

20 Julho 2022

Em mogno e outras madeiras
Frisos tremidos
Trempe com saiais recortados e vazados
Pernas e travessas torneadas
Com nove gavetas
Ferragens e aplicações em metal amarelo
Portugal, séc. XX
(restauros)

139x90x45 cm