Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

91

Contador Bargueño, hispano mourisco

Estimativa

2.200 - 3.000

27 Maio 2024

Com nove gavetas em nogueira pintada
Frente das gavetas com colunas espiraladas em madeira dourada e osso pintado
Trempe com arcaria arquitectónica
Ferragens em metal pintado
Espanha, séc. XVIII
(restauros e defeitos)

123x62,5x32 cm