Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

290

Contador

Estimativa

1.600 - 2.000

11 Dezembro 2017

Em madeira escurecida
Decorada com trabalho de marchetaria em diversas madeiras formando padrão geométrico
Com cinco gavetas e pés em bolacha, sendo os da frente em marfim
Espanha, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

30x45x30,5 cm